Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Когда депутатам делать нечего, приходится обвинять всех кого попало.

реклама


Депутаты из Госдумы вновь отличились, на этот раз часть депутатов от "Единой России" захотели признать "Гринпис" нежелательной организацией, они уже собираются обращаться в генеральную прокуратуру с таким требованием. Александр Якубовский заявил, что природоохранная организация не попадает под действие закона об "иноагентах", а так как она финансируется из "недружелюбных" стран, ее необходимо признать нежелательной на территории Российской Федерации. Ранее этот же депутат подавал заявку на то, чтобы признать организацию иностранным агентом, по словам депутата в России не должна работать организация, которая получает 70% всех финансовых средств из стран "насаждающих русофобию", поддерживающих "нацизм" и поставляющих оружие для убийств мирных жителей.

реклама

Сама международная организация считает, что депутат обиделся после того, как Greenpeace выступила против поправок к закону "Об охране озера Байкал". Напомню, депутат желал отменить запрет на сплошные санитарные рубки на берегу озера. Как вы понимаете, снятие такого запрета напрямую противоречит природоохранной организации, цель которой сохранять природу в первозданном виде, и не позволяя вырубать деревья, особенно в тех регионах, где еще не успели загрязнить экологию. Байкал под такое описание подходит очень хорошо.

С депутатом согласны и члены Российского экологического общества, они также просили внести в список "иноагентов" Всемирный фонд дикой природы. Якобы международные организации проводят "недружелюбные действия" в отношении государственной экологической политики.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают