Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Прогрессивный мир вновь ударил по игровой компании.

реклама


Наверное, самое большое судебное разбирательство компании Riot Games официально завершилось, и к сожалению не в пользу игровой компании. Увы, но создателей MOBA League of Legends и шутера Valorant обязали выплатить огромную сумму в размере 100 миллионов долларов США. Riot оказалась виноватой в деле по гендерной дискриминации, естественно как всегда суд начался из-за жалоб женщин. Огромную выплату разделят поровну между всеми пострадавшими, от действий угнетателей из компании.

реклама

Решение утверждено главным судьей. На самом деле Riot Games еще слабо откупилась, обвиняющие могли пойти куда дальше, и получить еще больше денег, однако компания смогла договориться на компенсацию морального ущерба. На такую сумму претендуют более тысячи сотрудников Riot, которые работали в компании с начала 2014 года, по сегодняшний год.

Также Riot Games теперь обязана принять примерно 40 сотрудников женского пола на постоянную работу. Как всегда, в Америке происходит полнейший абсурд. Временные работники получают меньше, что справедливо, однако сами работники этим недовольны. В принципе еще в 2018 году было ясно, что победителем выйдут именно женщины, прогрессивный мир не допустит их поражения, особенно с крупной компанией.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают