Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Финансовый директор считает, что проблем нет, и компания будет расти дальше.

реклама


И вот подошел черед EA выпускать свой финансовый отчет за первый квартал текущего года, и к счастью, ожидания аналитиков не оправдались, все оказалось только хуже. Общие проблемы и нежелание покупать игры, а также сильный провал Battlefield 2042 серьезно сказался на успехах компании.

реклама

Издатель заявил, что доход за три месяца должен составить от $1,2 миллиарда до $1,25 миллиарда, что меньше от ожиданий экспертов - $1,45 миллиарда. Как считает Эндрю, для компании все идет только в хорошую сторону, и новый 23 финансовый год станет прорывом для компании.

На данный момент издатель не выпустил ни одной масштабной игры за текущий год, и продолжает работу над вялым Battlefield 2042, кстати, как недавно заявил Эндрю, они собираются поддерживать игру на протяжении нескольких лет. Напомню, в начале текущего года EA призналась, что не смогла оправдать ожиданий фанатов за прошлый год.

Недавно появилась информация, что Electronic Arts перестает сотрудничать с FIFA, из-за нежелания продлить лицензию за около миллиарда долларов. Три десятилетия компания делала игры Fifa, но теперь тайтл будет называться EA Sports FC. Несмотря на прекращение сотрудничества, в игре останутся лицензионные турниры, команды, футболисты, страны и другое. В этом году все еще выйдет тайтл с названием Fifa 23, но уже с 2023 начнется эра Sports FC.

Вообще в последнее время "Электроники" часто не оправдывают ожидания аналитиков, такая же ситуация была в четвертом квартале прошлого года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают