Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Вновь попытка государства ввести регулирование криптовалюты и помочь гражданам.

реклама


Депутаты Российской Федерации предлагают создать реестр майнеров. По их словам, принятие соответственного закона позволит майнингу выйти из так называемой "серой" зоны. Данное предложение и собственно новый закон был внесен депутатами из партии "Новые люди", а изменения, которые придут с принятием закона уже описаны на официальном портале парламента Российской Федерации. В предложенный партией реестр предлагают вносить самозанятых и предпринимателей, только в случае, если они превышают лимиты потребления электроэнергии.

реклама

По словам депутатов, принятие данного закона сможет вывести процесс майнинга из "серой" зоны. По информации парламента, на данный момент все пользователи из России открыли более 12 миллионов кошельков криптовалюты, где хранится сумма около 10 триллионов рублей. Также по статистике все тех же депутатов, Российская Федерация находится на лидирующих местах по майнингу, а отсутствие регулирования данного процесса законом создает большую угрозу мошенничества, ведь защитить своих граждан без нового закона очень сложно. Опытный адвокат сможет "отмазать" почти любого мошенника, если предварительно хорошо подготовится, а с деньгами которые крутятся на криптовалюте, деньги не проблема.

Отмечу, что это не первая попытка государства повлиять на криптовалюту и ввести госрегулирование на майнинг. В том же Январе Банк России выступил с инициативой запретить майнинг, выпуск и обращение криптовалютой на территории страны. За нарушение этого закона вы получите штраф размером от 300 до 500 тысяч рублей, а если вы еще и окажитесь юридическим лицом - от 700 тысяч до 1 миллиона рублей.

Умные майнеры скорее всего смогут обойти и это новое ограничение на потребление электроэнергии, даже если это будет занимать больше времени и усилий, ведь попадать в единый реестр хочется уж точно не всем представителям майнерской компании.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают