Платим блогерам
Блоги
GrozaX
А еще "благородная" компания инвестировала 950 миллиона долларов и создали 750 рабочих мест.

реклама


Компания Ford объявила об начале производства электропикапа F-150 Lightning. Это единственный полноразмерный электропикап по цене менее сорока тысяч долларов за базовую модель. Теперь поистине этот автомобиль можно назвать самым доступным электропикапом, ведь тот же Rivian R1t стартует по цене от 67,5$ тысяч. Конкурент Форду можно считать Chevrolet Silverado EV, но они начнут свои поставки только в 2024 году, однако, по цене будут как Ford. Еще есть Tesla Cybertruck, но цена вообще не указана.

реклама

Только сейчас начинается эра электромобилей в Америке, после выхода F-150 Lightning, и это начало пути Ford в области электромобилей".

Ford запускает в продажу версию XLT по стоимости 72 тысячи, у нее расширенная батарея. Самая дорогая модель - это F-150 Lightning Platinum за $90 тысяч.

Новые F-150 собирают в центре электромобилей Ford Rouge, что в Дирборн, округ Вейн, Мичиган. По статистике от Ford, автомобили F-Series были самыми продаваемыми пикапами в америке 45 лет подряд, и по доходности уступали только Iphone в категории потребительских товаров. Очевидно, что на новую версию Lightning такой же спрос, а именно 200 тысяч забронированных автомобилей. Для обеспечения всех заказов, Ford расширяют производство до 50 тысяч электропикапов в 2023 году. Ford инвестировали 950 миллиона долларов и создали 750 рабочих мест. По словам компании, они желают достичь поставки более 2 миллионов автомобилей в год к 2026 году, что составляет треть от мирового объема компании, а вот к 2030 году - все 50%.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают