Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Эта сделка должна начать новую эру развития Starlink в сфере авиаперевозок.

реклама


Starlink уже успешно заключила контракт по обеспечению хорошим интернет соединением самолетов JSX, а теперь к списку желающих попробовать новые революционные технологии присоединилась Hawaiian Airlines. Компания владеющая Starlink обещает подключить самолеты от авиакомпании уже в течении следующего года, а авиакомпания в свою очередь заявила, что доступ будет предоставлен всем без исключения совершенно бесплатно, если вы конечно выбираете Hawaiian Airlines.

реклама

Для SpaceX это должно стать крупным достижением и прорывом в этой сфере работы с авикомпаниями, ведь это первый контракт с крупным авиаперевозчиком. Напомню, ранее компания заключила контракт с чартерным перевозчиком JSX, а также провела тестирование сети на самолетах Delta.

Такие масштабные планы авиакомпании могут подхватить и остальные авиаперевозчики, и в будущем контракты со SpaceX, и последующий бесплатный доступ к сети на своих самолетах могут предоставить самые топовые компании.

"Мы не начали процесс тестирования сети Starlink на своих самолетах, у нас имеются проблемы с сертификацией, которые нужно решить, для использования продукта." Об этом заявил директор маркетинга и коммуникаций авиакомпании Hawaiian Airlines.

Компания не раскрывает подробности сделки. На данный момент Wi-Fi сеть не предоставляется, однако, директор заявил, что скорость впечатлила его. Все будущие и нынешние борты компании будут оснащены Starlink.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают