Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Съёмку провели с помощью дрона.

реклама


В марте прошло открытие нового завода в Берлине, где присутствовал сам Илон Маск. Постройка этого здания обошлась компании в 5 миллиардов евро, что стало самой большой инвестицией в авторынок Германии.

реклама

Компания решила опубликовать процесс создания Model Y на новеньком центре в Берлине. В видео попал и момент с покраской собранного автомобиля.

Дрон охватил момент установки в авто интерьера и аксессуаров в виде фар, и тому подобное, а после идет последняя проверка электромобиля. После этого момента, дрон показывает размер нового завода "Gigafactory".

Отмечу, что в моменте с покраской автомобилей не использовали другие цвета кроме черного, хотя Маск обещал красный и серебристый цвет на автомобилях Model Y.

Gigafactory собирается произвести 2 тысячи электромобилей за несколько недель после старта работы, а в год — 500 тысяч авто. Новый центр разработки автомобилей поможет компании убрать нагрузку с существующих заводов в Китае и США, и в каком то смысле сделать автомобили в Европе еще доступнее и возможно дешевле.

Напомню, Tesla недавно открыла несколько заводов в Соединенных Штатах Америки, а именно в Остине и Техасе, однако, торжественного открытия фабрик еще не произошло.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают