Платим блогерам
Блоги
Троглодит
Новым собственником стал основатель ''Канобу''

реклама

Осенью прошлого года стало известно, что декабрьский номер "Игромании" будет последним, отпечатанным в типографии. С января работа коллектива полностью перешла в онлайн. Однако, как выяснилось, эта новость была лишь предвестником перемен, ожидавших журнал в будущем.

26 февраля Евгений Исупов - директор издательского дома "Игромедиа" - объявил о намерении продать бренд "Игромания", сайт и все связанные площадки. Об этом он написал в Facebook:

реклама

Друзья, коллеги, единомышленники, хочу вам рассказать об изменениях, которые ждут «Игроманию» ближайшие недели.
Мы с партнером Александром Парчуком приняли решение продать бренд «Игромания» и связанные с ним площадки – всё что растили, развивали и пестовали почти 22 года.
Делаю это с тяжелым сердцем, но одновременно чувствую облегчение, поскольку считаю, что я дал российской игровой индустрии все, что у меня было, я всегда все делал с чистой душой и помыслами.
Я хочу сказать вам всем спасибо за то, что все это время вы были с нами, развивались с нами, помогали нам становиться лучше, бить рекорды, преодолевать невзгоды, одним словом проходить огонь, воду и медные трубы.
Это было интересно, это было весело, это было незабываемо и этого никто никогда у нас с вами не отнимет.
Будьте счастливы, играйте в игры, а с вами всегда рядом будет ваша «Игромания».

Решение довольно странное, потому что, с одной стороны, интерес к играм и их аудитория постоянно растут, с другой - журнал приносил стабильную прибыль. Согласно публичным данным, в 2014-2017 гг она не опускалась ниже 10 млн рублей в год.

Отчётность за 2018-й пока не опубликована. Возможно, эти цифры многое прояснили бы.

Тем не менее, процесс был запущен, и уже через 2 недели нашёлся покупатель. Им стал основатель "Канобу" и владелец AG.ru Гаджи Махтиев. Комментируя сделку, "Игромания" заверила своих читателей, что изданию ничего не угрожает. Несмотря на схожую тематику, сайты продолжат работать независимо друг от друга.

53
Показать комментарии (53)

Популярные новости

Сейчас обсуждают