Платим блогерам
Блоги
Vister
Вчера состоялся релиз шутера Call of Duty: Modern Warfare, но далеко не всем игрокам пришлась по душе история, рассказанная в игре.

реклама

Вчера состоялся релиз шутера Call of Duty: Modern Warfare, но далеко не всем игрокам пришлась по душе история, рассказанная в игре. Еще в начале дня пользовательский рейтинг на портале Metacritic составлял 6.7 баллов, но за считанные часы понизился до 4.2 баллов и продолжает снижаться.

реклама

Причиной тому, по словам геймеров, является излишняя пропаганда и однобокость сюжетной линии. Разработчики обещали показать военный конфликт с разных сторон, продемонстрировать неоднозначность каждой из враждующих сторон, так называемую «серую мораль». Но в итоге все свелось, как и всегда – к плохим русским.  

Прежде серия уже впутывалась в скандал, когда в одной из предыдущих частей предлагалось от лица русских террористов расстреливать мирных жителей в московском аэропорту.  В Государственной Думе даже поднимался вопрос о внесении игры в список экстремистских материалов, но тогда дело удалось решить путем блокировки миссии в русской версии.

Сейчас же, как утверждают игроки, создатели зашли еще дальше. Учитывая те сцены жестокости, которые устраивают русские, неудивительно, что российские геймеры окрестили Call of Duty: Modern Warfare «русофобским» проектом.

«Русские понимают только насилие… Так я покажу им насилие»

Русский солдат объясняет, почему они повесили мирных жителей

«Хорошая работа - бить русских»

Известный стример Илья Мэддисон, несмотря на партнерские соглашения с Activision Blizzard, отказался транслировать игру и выступил с резкой критикой.

От продолжения трансляций Call of Duty: Modern Warfare также отказались стримеры WELOVEGAMES и BlackSilverUFA.

Некоторые пользователи призывают к запрету игры. Удивительно, но пока своего слова не сказали депутаты. Sony, вероятно опасаясь неприятностей, отменила продажу Call of Duty: Modern Warfare в России. На Xbox One и ПК игра доступна для покупки, но вопрос – надолго ли?

223
Показать комментарии (223)

Популярные новости

Сейчас обсуждают