Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Эксперты предостерегают от загрузки «неканонической» версии

реклама

В интернете существует немало модифицированных версий WhatsApp. Часто они небезопасны и могут содержать вредоносный код. По сведениям экспертов по компьютерной безопасности, появился новый вариант — WhatsApp Pink. Судя по описаниям разработчиков, он обеспечивает дополнительные функции, но на деле это ещё одно ПО, предназначенное для кражи данных пользователей.

Пользователям рассылаются сообщения со ссылкой на скачивание APK-файла WhatsApp. После того, как пользователь осуществит вход в систему, его персональные данные могут легко попасть к мошенникам. По словам специалиста в области информационной безопасности Раджшекхара Раджахарии, нельзя переходить на любые ссылки в группах, ведущие на загрузку APK с WhatsApp Pink. Доступ к телефону может быть полностью потерян. WhatsApp никогда не выпускала специальную розовую версию.

реклама

Для тех, кто попался на уловку мошенников, эксперт рекомендует сначала отвязать все устройства в WhatsApp Web, а после этого произвести деинсталляцию самого приложения с предварительным удалением аккаунта и последующей очисткой всех данных о программе приложением для очистки файлов.

После этого специалист советует очистить кэш браузера и поискать приложения, появившиеся после установки розового WhatsApp, хотя сам пользователь их не загружал. И, конечно, воспользоваться антивирусом для дополнительной «зачистки».

Источник: gizchina.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают