Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Заводам прикажут сократить потребление воды

реклама

Продолжающаяся на Тайване засуха уже негативно повлияла на объёмы производства видеокарт, модулей памяти и других компонентов в регионе. Ситуация продолжает ухудшаться — местные власти намерены ввести нормирование воды с апреля.

Пока производство чипов и дисплеев проходит в обычном режиме — компании вроде AU Optronics и TSMC организовали доставку воды цистернами и бурение скважин, но специалисты отрасли утверждают, что ситуация может ухудшиться в любой момент.

реклама

Вчера власти острова объявили о планах сократить с 6 апреля поставки воды промышленным потребителям в центральных тайваньских провинциях на 15% в сравнении с обычным уровнем потребления. Для дальнейшего снижения потребления воду начнут подавать по два дня в неделю, но это коснётся только людей — на заводы такие ограничения пока распространяться не будут. 

Производство чипов и дисплеев требует больших затрат воды, часть из которой может быть очищена и использована заново, но производители по-прежнему нуждаются в стабильных централизованных поставках. Власти рекомендуют предприятиям региона создать экстренный запас и/или организовать доставку грузовиками. 

Источник: tomshardware.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают