Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Сравнить качество сборки «китайской» и «индийской» версий iPhone 12 скоро смогут покупатели продукции Apple в некоторых регионах. В рамках тлеющего экономического конфликта между США и КНР, производитель уже наладил в Индии выпуск iPhone SE, iPhone XR и iPhone 11. Теперь компания намерена «диверсифицировать» и локации выпуска двенадцатой модели.

реклама

По данным СМИ, в Купертино решили перенести сборку 7-10% смартфонов iPhone 12 на индийские конвейеры. Также компания рассматривает возможность производства здесь новых моделей iPhone 12 Mini. Тем не менее, по последнему вопросу окончательное решение ещё не принято.

Смартфоны Apple, выпускаемые в Индии, будут продаваться как на местном рынке, так и на экспорт. Помимо прочего, это позволит производителю избежать высоких импортных тарифов при ввозе электроники в Индию. При этом пока неизвестно, скажется ли это благоприятно на цене для местных покупателей.

реклама

Производство организовано на принадлежащем Foxconn заводе Hon Hai Precision Industry в штате Тамилнад на юге Индии. Ранее здесь уже организовали выпуск iPhone XR и iPhone 11, популярных среди местных платёжеспособных покупателей. В каких регионах будет продаваться «экспортная» индийская модель, будет объявлено в будущем.

Источник: gizmochina.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают