Платим блогерам
Блоги
alekc14
Ваш Face ID будет ещё надёжней благодаря распознавания рисунка подкожных вен

реклама

Корпорация Apple планирует улучшить технологию распознавания лиц пользователя. Для этого в новые устройства придётся внедрить два новых датчика. Эта информация стала известна из документа, опубликованного на сайте патентного бюро США

реклама

Благодаря особому методу использования инфракрасного датчика и излучателя можно распознать рисунок лицевых подкожных вен. Эта система будет проецировать инфракрасные импульсы, проникающие под кожу, далее на основе отраженных лучей составлен рисунок подкожных вен.

Систему можно использовать не только для сканирования лица, предусматривается возможность использования конечностей пользователя для подтверждения личности.

Эта технология призвана значительно повысить безопасность Face ID, которая на данный момент не может похвастаться 100% надёжностью. На текущей момент у технологии проблемы с распознаванием близнецов и людей с очень похожими чертами лица. Подкожное расположение вен у каждого человека уникально, поэтому Apple надеется свести ложные срабатывания к 0.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают