Платим блогерам
Блоги
technonick
Пентагон заинтересован в увеличении присутствия Starlink в регионе

реклама

Starlink спутниковый оператор, управляемый SpaceX 

реклама

Несмотря на все потрясения, связанные с поглощением миллиардером  Twitter Inc.  Маском,  SpaceX высоко ценится до сих пор - особенно в Пентагоне, где его система спутниковой связи Starlink рассматривается как потенциальный способ связаться с американскими войсками в отдаленных районах Арктики

Пентагон разместил 50 спутниковых интернет-терминалов SpaceX Starlink в Арктике, включая Аляску, сообщает Business Insider.

Брайан Бил, главный аэрокосмический инженер в Отделе стратегического развития и экспериментов Исследовательской лаборатории ВВС, подтвердил Bloomberg испытания SpaceX.
Американские военные будут тестировать скорость интернета Starlink в суровой арктической атмосфере в течение следующих шести-12 месяцев. Весной США определят, могут ли самолеты быть оснащены соединением Starlink, говорит Бил.

По словам Била, SpaceX имеет в общей сложности 3 200 спутников Starlink на орбите, причем 235 из них находятся в Арктике, что заметно больше по сравнению с 20 спутниками в мае 2022. Он ожидает, что это присутствие в Артике расширится еще на 240 Starlinks, в общей сложности к маю 2023 составит суммарно примерно 475.


Источник: newsmax.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают