Платим блогерам
Блоги
Viktor1091
Рейтинг зарубежных производителей смартфонов, лидирующих на российском рынке.

реклама

Сингапурская компания Canalys, работающая в сфере аналитики, опубликовала пятерку лидеров на российском рынке продаж смартфонов. 

реклама

Подводя итоги ушедшего третьего квартала, был составлен список из лидирующих производителей смартфонов. Первенство удерживает южнокорейская компания Samsung, которая занимает чуть менее трети российского рынка, с ростом продаж своих «умных» телефонов на 3 процента. Серебро занимает известный производитель из Китая – Xiaomi, чей рост продаж увеличился практически вдвое, немного не дотянув до 100 процентов (99%). На третьем месте расположился еще один китайский бренд – Huawei, с падением темпа продаж на 15 процентов. Однако, это не помешало Huawei обойти своих купертиновских конкурентов из Apple, учитывая, что за третий квартал, рост продаж у американской компании вырос практически на четверть. 

Завершает первую пятерку лидеров компания, которая еще год назад не была известна в России, а сейчас демонстрирует впечатляющие темпы роста продаж, на сумасшедшие 1179 процентов. Это компания Realme, как вы уже могли догадаться. Судя по всему, бюджетные и мощные смартфоны данного бренда, имеют отличную популярность у российского потребителя. 

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают