Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Пока нет программ для майнинга, поддерживающих графические адаптеры от Intel

реклама

Недавно Intel публично признала, что текущие драйверы для ее дискретных графических карт Arc Alchemist пока оптимизированы лишь для новых и популярных игр, что, безусловно, расстроит некоторых преданных поклонников старых игр. Но, судя по всему, графическими адаптерами от Intel будет недовольна еще одна категория пользователей — майнеры. 


реклама

Как оказалось, дискретные видеокарты Intel Arc A380 для настольных ПК в настоящее время не поддерживают популярное программное обеспечение для майнинга Ethereum. 

«Ну, у нас отлично работает драйвер графического процессора Intel, но, к сожалению, пока нет программ для майнинга, поддерживающих графические адаптеры от Intel», — написал DJ Mines, известный ютубер, который также является майнером криптовалюты. «Пробовал NiceHashMining, trex miner, lolminer, teamreminer (все на Windows). Думаю, нам нужно дождаться [платформы майнинга Hive OS]». 

Видеокарта Intel Arc A380 не совсем предназначена для гейминга или майнинга, поскольку она основана на графическом процессоре начального уровня ACM-G11 с 8 ядрами Xe (что соответствует 1024 потоковым процессорам), способным выполнять около 3 FP32 TFLOPS и имеет 96-битную шину памяти GDDR6. 

Между тем, поскольку видеокарты Intel Arc A380 нельзя использовать для майнинга, они не будут закупаться майнерами для своих установок по добыче Ethereum, и, следовательно, их цена не будет завышена из-за высокого спроса, по крайней мере, на данный момент. 

Тем не менее учитывая, что майнинг Ethereum на графических адаптерах не особенно выгоден, поддержка майнинга на Intel Arc A380, похоже, представляет скорее теоретический, чем практический интерес. 

Дискретные видеокарты Intel Arc Alchemist начинают появляться на рынке в Европе (хотя изначально они продавались только в Китае), поэтому можно увидеть, что многие люди начали делиться своими впечатлениями об устройствах в Twitter и YouTube. 

Источник: tomshardware.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают