Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Стоимость корпуса составляет 1700 евро

реклама

Немецкий оверклокер Der8auer недавно представил новый компьютерный корпус с водяным охлаждением, который стоит колоссальные 1700 евро. Корпус Regner родом из Германии и имеет два массивных радиатора, встроенных в боковые панели. Без сомнения, этот корпус предназначен для владельцев экстремальных систем на основе водяного охлаждения, которые хотят получить лучшее из лучшего.

реклама

На сегодняшний день на рынке действительно нет другого корпуса, похожего на Regner: только радиаторы занимают всю площадь каждой боковой панели, что должно обеспечить беспрецедентное охлаждение внутри. В комплекте три вентилятора 140 мм be quiet! Silent Wings 3 для обдува корпуса воздухом. 

Это означает, что сами радиаторы не будут иметь активного охлаждения, как на традиционном радиаторе. Это дает каждому радиатору боковой панели полупассивную конструкцию охлаждения с потоком воздуха, полностью поддерживаемым вентиляторами корпуса, что очень распространено в серверной индустрии.

Интерьер имеет двухкамерную конструкцию, обеспечивающую лучшие маршруты трубок для каждого радиатора боковой панели. В одной камере будут размещаться материнская плата, ЦП, ОЗУ и хранилище M.2, а в другой — графическая карта и дополнительные 2,5-дюймовые отсеки для хранения данных. Переходной кабель PCIe будет отвечать за подключение графического процессора к материнской плате на другой стороне корпуса.

В этой конфигурации одна боковая панель будет отвечать за охлаждение ЦП или материнской платы в зависимости от использования блока ЦП или моноблока, а другая боковая панель будет отвечать за охлаждение видеокарты. Тем не менее нет уверенности, будут ли оба радиатора независимыми контурами охлаждения или жидкость будет проходить между ними в одном унифицированном контуре.

Regner поставляется с большей частью необходимого охлаждающего оборудования, включая трубки и насос EKWB EK-Loop DDC 4.2 PWM. Вам нужно будет приобрести блоки и резервуар самостоятельно.

Внешний вид корпуса очень утонченный. Двойные боковые панели имеют массивные массивы ребер, которые выделяются по всему корпусу сверху вниз и из стороны в сторону. Передняя часть корпуса полностью пуста, а кнопка питания и передний ввод-вывод, включая USB Type-A, Type C и аудиоразъемы, расположены в верхней части корпуса.

Без сомнения, самым большим препятствием для покупки этого корпуса будет его цена, которая на веб-сайте Regner Cooling составляет колоссальные 1700 евро. Это делает Regner одним из самых дорогих корпусов из когда-либо созданных.

Источник: tomshardware.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают