Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Google и Microsoft обновили свои браузеры Chrome и Edge до версии 102

реклама

Google и Microsoft обновили свои браузеры Chrome и Edge, устранив при этом несколько пробелов в безопасности. В общей сложности было исправлено восемь уязвимостей, но еще одно обновление для Microsoft Edge все еще находится в процессе тестирования и вскоре появится. Оба браузера на основе Chromium теперь имеют номер версии 102.


Google закрывает семь уязвимостей

реклама

В то время как Mozilla в настоящее время все еще оценивает версию 102 как бета-версию, два браузера на основе Chromium, Google Chrome и Microsoft Edge, были выпущены в версиях 102.0.5005.115 и 102.0.1245.39 для операционных систем Windows, Linux и macOS и закрывают в общей сложности восемь уязвимостей у некоторых из которых уровень риска имеет класс «высокий».

В официальных примечаниях к выпуску Google говорит о семи уязвимостях, шесть из которых были классифицированы как серьезные, но из соображений безопасности на данный момент было объявлено только о четырех из них.

В настоящее время обновление также распространяется через расширенный стабильный канал. По словам Google, дополнительная информация будет опубликована на веб-сайте Chrome Security в ближайшем будущем.

Microsoft все еще отстает

С обновлением до Edge 102.0.1245.39 Microsoft закрывает брешь в безопасности, характерную для браузера, но до сих пор пропускает обновления безопасности на основе Chromium. Поэтому можно предположить, что в ближайшем будущем Edge получит еще одно обновление, которое также будет содержать семь исправлений безопасности от Google Chrome.

В Руководстве по обновлению безопасности Microsoft более подробно рассказывает об уязвимостях браузера в отношении уязвимости CVE-2022-22021, которая при определенных обстоятельствах может сделать возможным удаленное выполнение кода и тем самым запуск вредоносного ПО в системе.

Обновление до последних версий браузера настоятельно рекомендуется из соображений безопасности.

Другие браузеры на основе Chromium

Как подтверждают многочисленные советы сообщества, другие браузеры на основе Chromium, такие, как Vivaldi, Opera и Brave, по-прежнему отстают, когда дело доходит до закрытия брешей в безопасности.

Как правило, другие браузеры Chromium для Windows, macOS и Linux следуют за Google Chrome в течение календарной недели, а затем также используют последнюю версию Chromium.

Новые версии Edge, Vivaldi, Opera и OperaGX, а также Brave следует ожидать в течение ближайшей недели.

Источник: computerbase.de
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают