Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Intel Arc A380 с памятью 6 ГБ подтверждена MSI

реклама

MSI представила свою грядущую настольную игровую систему на базе платформы Intel Alder Lake, которая также оснащена графикой Arc.

Листинг появился на платформе JD, которая является крупным китайским ритейлером. Intel ранее подтвердила, что Intel Arc будет запущен эксклюзивно в Китае через местных OEM-партнеров. Это первый известный список графических процессоров Intel Arc для настольных ПК.

реклама

Хотя это и предварительный заказ, на момент написания нет информации о ценах или доставке. Что компания подтверждает, так это характеристики каждой конфигурации ПК и, впервые, конфигурацию памяти графической карты Arc A380.

По данным MSI, эта видеокарта получит 6 ГБ памяти GDDR6. Это означает, что настольные модели на базе этого графического процессора Alchemist действительно будут использовать полную 96-битную шину памяти, чего нельзя сказать о мобильных вариантах (ограниченных 4 ГБ/64-бит). Arc A380 должен иметь полноценный графический процессор ACM-G11 с 8 ядрами Xe.

Компания не сообщает, кто является производителем видеокарты, но, учитывая предыдущие слухи, это должна быть видеокарта, разработанная самой MSI. На самом деле, эта модель указана как «OC», что означает, что она разогнана на заводе.

Настольный ПК доступен в различных конфигурациях, от процессора Core i3-12100F до i7-12700KF. Что их всех объединяет, так это видеокарта Arc A380 6 ГБ и относительно маломощный блок питания: либо 550 Вт, либо 650 Вт.

MSI предоставляет некоторую базовую информацию о производительности видеокарты при разрешении 1080p в киберспортивных играх: от 85 до 200 кадров в секунду в зависимости от игры.

Источник: videocardz.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают