Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Как Apple Studio Display, но на 700 долларов дешевле

реклама

Samsung выпустила 32-дюймовый Smart Monitor M8. Похоже, что компания позаимствовала дизайн и цветовую палитру у iMac. Samsung впервые анонсировала M8 в январе на выставке CES 2022, но теперь он доступен для предварительного заказа по цене от 699,99 долларов (подробнее об этом позже).

реклама

Глядя на дизайн M8, легко понять, почему некоторые думают, что iMac был источником вдохновения для Samsung, особенно если вы посмотрите на L-образную подставку аналогичного дизайна. Даже выбор цветов Samsung, кажется, отдает дань уважения выбору Apple: вы можете выбрать из теплого белого, розового заката, весеннего зеленого или дневного синего. Тем не менее Samsung улучшает дизайн M8 за счет более тонких рамок сверху и по бокам и гораздо меньшего «подбородка» внизу. 

M8 имеет разрешение 4K по сравнению с 5K для недавно выпущенного Apple 5K Studio Display. Samsung может похвастаться частотой обновления 60 Гц, временем отклика Gray-To-Gray 4 мс, яркостью 400 нит и коэффициентом контрастности 3000:1. Компания также утверждает, что M8 покрывает 99 процентов цветового пространства sRGB и поддерживает контент HDR10+. Его можно даже использовать как Smart TV (на базе Tizen) с поддержкой популярных потоковых сервисов, таких как Netflix, Apple TV и Disney+.

Samsung не разочаровывает и в плане подключения: два порта USB-C (один верхний, один нижний) и поддержка сквозной зарядки мощностью 65 Вт. Интересно, что здесь используется порт micro-HDMI, а не полноразмерный порт HDMI, что немного странно для настольного монитора. Также монитор оснащен двумя динамиками мощностью 5 Вт. Что касается беспроводной связи, Samsung оснастила M8 радиомодулями Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 5. И в отличие от Studio Display, регулировка наклона и высоты входит в стандартную комплектацию.

Но Samsung не остановился на достигнутом. Встроен концентратор SmartThings (позволяющий управлять умным домом ZigBee и Z-Wave и устройствами IoT) вместе с микрофоном дальнего действия, поддерживающим голосовых помощников Amazon Alexa и Bixby. Завершает список функций поддержка Samsung DeX, Apple AirPlay 2 и Microsoft 365. Наконец, SlimFit Cam с разрешением 1080p посредством магнита соединяется с верхней частью M8, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что провода будут свисать сзади веб-камеры для подключения к свободному порту USB-C. Кроме того, по словам Samsung, камера SlimFit поддерживает технологии Auto Zoom и Face Tracking.

Samsung Smart Monitor M8 доступен для бронирования уже сегодня по цене от 699,99 долларов за версию в теплом белом цвете. Остальные три цвета добавляют к цене дополнительные 30 долларов. Похоже, что бронирование использует вашу информацию только для того, чтобы вы знали, когда M8 будет доступен для покупки, и не служит фактическим предварительным заказом (Samsung не запрашивает информацию о доставке или банковской карте). Цена на монитор кажется вполне адекватной по сравнению с ценой на Apple Studio Display в 1599 долларов или же с монитором Dell UltraSharp 32 4K USB-C (U3219Q) за 889,99 долларов.

Источник: tomshardware.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают