Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Видеокарта, которую не просили геймеры, скоро появится в магазинах

реклама

Видеокарты с турбинным охлаждением ушли в прошлое, если вы не используете свой ПК для таких вычислительных работ, как рендеринг или добыча биткойнов. Тогда единственным решением может быть установка нескольких двухслотовых карт с отводом воздуха сзади. Однако не делайте ошибок, радиаторы нагнетательного типа не популярны за пределами кластерных конфигураций с несколькими графическими процессорами. Эти карты громкие и их не так-то просто остудить, ведь обычно на видеокарте всего один вентилятор.

реклама

ASUS RTX 3070 Ti Turbo – не исключение. Типичная конструкция вентилятора без RGB-подсветки возвращает нас на несколько лет назад, когда подобные системы охлаждения все еще были популярны. Эта карта основана на последнем дополнении к семейству NVIDIA Ampere - RTX 3070 Ti с полноценным графическим процессором GA104. Версия Turbo имеет два 8-контактных разъема питания и предлагает базовую тактовую частоту 1770 МГц и память GDDR6X 19 Гбит / с.

Что неизвестно, так это цена и то, кому она в настоящее время может пригодиться. Подобные видеокарты могут быть хорошим решением лишь для тех, кто ищет основу для водяного охлаждения, поскольку эти видеокарты обычно немного дешевле конструкций с 3 вентиляторами. В любом случае эта видеокарта существует и, скорее всего, скоро поступит в продажу в некоторых розничных магазинах.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают