Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Карта SD Express 7.0 на базе NVMe от Adata быстрее SD-карт UHS-II и твердотельных накопителей SATA

реклама

На этой неделе Adata продемонстрировала свою первую карту памяти SD Express.

реклама

Компания заявила, что устройство, получившее название Premier Extreme SDXC SD 7.0 Express Card, будет использовать PCIe Gen 3 x1 и обеспечит скорость чтения и записи 800 МБ и 700 МБ соответственно. Adata также отметила, что она примерно в 1,5 раза быстрее, чем стандартный SATA SSD. По сравнению с существующими SD-картами, использующими интерфейс UHS-II SD и UHS-I SD, это примерно в 2,7-8 раз быстрее.

SD Express - это эволюционное обновление знакомых SD-карт, используемых в камерах, ноутбуках и подключенных устройствах, таких как камеры видеонаблюдения. Технология в основном интегрирует стандарты PCIe Express и NVMe в корпуса SD-карт. SD Express и microSD Express 7.0 имеют максимальную скорость чтения около 1000 Мбит / с. SD Express 8.0 увеличит скорость, удвоив количество линий PCIe до 2,1 Гбит / с. Самая быстрая реализация SD Express 8.0 при внедрении будет достигать 4 Гбит / Одной из сильных сторон SD Express является его обратная совместимость. Карты имеют несколько рядов контактов, причем первый ряд поддерживает устаревший доступ к SD, а два других ряда используются для доступа через PCIe.

Это означает, что если вы купите карту SD Express от Adata и соедините ее с камерой, которая поддерживает SD Express, вы сможете достичь скорости в 1000 Мбит / с, сохраняя при этом доступ к содержимому карты на вашем ноутбуке, если у него поддерживается только старый картридер для SD-карт.

Итак, какое место в иерархии карт памяти занимает SD Express? Можно предположить, что SD Express станет стандартным форматом карт в камерах потребительского и профессионального уровня. Его основным конкурентом является CFexpress, который также построен на базе PCIe. CFexpress первым начал создавать профессиональные камеры, так что он, вероятно, будет доминировать в этом сегменте.

Adata не сообщила, когда именно карты поступят в продажу, и какие на них будут цены.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают