Платим блогерам
Блоги
TechRanch
Процессор протестировали с 1 планкой ОЗУ DDR5

Несмотря на то, что спецификации Intel Core i9-12900K на данный момент в значительной степени известны, данных о варианте без K, который отличается уменьшенным TDP до 65 Вт (серия K - 125 Вт), немного. Процессор только что появился на UserBenchmark, где тайваньский пользователь использовал материнскую плату ASUS ROG Maximus Z690 Extreme, флагманскую модель на основе памяти DDR5, для тестирования процессора.

Стоит отметить, что это ни в коем случае не полноценный тест, система была подключена к монитору с разрешением 1280 × 1024, что подтверждает, что это тестовая сборка. Кроме того, на материнской плате только 1 слот памяти занят памятью Crucial DDR5-4800 (C8C1084S1UC48BAW). Одно это только может быть «узким горлышком» системы. Согласно UserBenchmark, процессор имеет базовую частоту 2,4 ГГц и 4,25 ГГц в режиме Turbo Boost. ЦП должен сохранить гибридную конфигурацию модели серии K, которая состоит из 8 ядер E + 8 ядер P и 24 потоков.

Может быть интересно

Процессор набрал 114% в общем рейтинге UB с 214 баллами в однопоточном тесте и 2510 баллами в многопоточном.

В системе использовалась материнская плата ASUS ROG Maximus Z690 Extreme, которая является топовой версией будущей серии. Кстати, в дальнейшем ASUS откажется от римских цифр для линейки Maximus. Система была оснащена OC Windows 10.

Также просочилась фотография модели Core i9-12900KF.

У этого процессора разблокирован множитель (125 Вт), но он не имеет встроенной графики Xe.

3
Показать комментарии (3)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают