Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Многие устройства просто отказывают

реклама

В прошлом году компания GIGABYTE представила новые БП GP-P850GM и GP-P750GM с сертификатом 80 Plus Gold. Портал Gamers Nexus несколько дней назад опубликовал видео. Специалисты выяснили, что у этих моделей наблюдается большой процент брака.

реклама

Неисправности возникли еще в первых обзорах на блок питания. Так, у специалиста портала TechPowerUp случилась поломка блока питания при кратковременном превышении мощности. По поводу выхода из строя блоков питания писали и пользователи в сети.

Gamers Nexus провели испытания 10 блоков питания. Пять образцов не прошли испытания. Они отказывались работать и даже взрывались.

Специалисты считают, что проблема может крыться в конструкции блока питания, а также в системах защиты, отвечающих за выключение питание при превышении температуры или тока.

Больше половины отзывов о БП GP-P850GM и GP-P750GM оказались негативными. Наиболее часто владельцы жалуются на отказ работы (DOA). Иногда же вышедший из строя БП повреждал и другие комплектующие в ПК.

Сама компания все же не подтвердила существование проблемы. Представитель компании заявил, что были протестированы 5 образцов. Все они прошли лабораторные испытания.

Специалисты портала считают, что владельцам нужно временно приостановить использование этих моделей блоков питания и обратиться к компании Gigabyte.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают