Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
В сети появились новые подробности о потреблении чипов Intel 12-го поколения

реклама

В Интернете появилась информация о характеристиках 12-го поколения процессоров от Intel. Инсайдеры опубликовали запись, в которой содержится информация об энергопотреблении новых процессоров – и судя по всему, у готовящихся к презентации процессоров в этом плане показатели скромными не будут.

реклама

Так, в отчетах инсайдеров сказано, что у нового поколения чипов Intel Alder Lake будут увеличены требования к питанию на 20 процентов в сравнении с прошлыми семействами процессоров Rocket Lake и Comet Lake. Это означает, что в десктопных моделях электропотребление увеличится на 50-100 Вт.

Стоит отметить, что по прогнозам «аппетит» повысится у всех процессоров новой линейки, в том числе у потребительских процессоров, где TDP будет равняться 125 Вт и 65 Вт, и мобильных процессорах с TDP 35 Вт. По словам источника, увеличится тепловой пакет до 165 ВТ, что может привести к осложнениям в охлаждении без замены системы охлаждения при обновлении ПК.

По последним данным, компания Intel запланировала презентацию на 27 октября 2021 года, где представит новую линейку процессоров Intel Alder Lake. Тогда же должны представить и чипсет Z690 с поддержкой PCI Express 5.0 и новое пятое поколение оперативной памяти.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают