Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Похоже, любой крупный производитель смартфонов рано или поздно задумывается о выпуске собственного автомобиля.

реклама

Источником, приближенным к ген. директору компании Xiaomi Лэй Цзюню, опубликована новая информация: компанией начата разработка нового интересного проекта. Речь идет о собственном электромобиле.

реклама

Оказалось, что уже в течение одного–двух месяцев Xiaomi планирует начать разрабатывать собственный электромобиль. Разработкой электромобиля руководит «ветеран» корпорации - вице-президент Xiaomi Ван Чуань. Так, именно им с нуля был запущен выпуск телевизоров, ставших одним из главных направлений корпорации.

Процесс создания данного проекта может занять многие годы, поэтому может случиться так, что компания не будет реализовывать данный проект с нуля. Так, например, компанией может быть заключено партнерство с другим разработчиком, дабы воплотить проект на базе разработки автомобиля других производителей, которых, кстати, в Китае стало немало.

В таком духе действует компания Huawei, которая занимается разработкой бортовых систем для автомобилей сторонних производителей. Сама же компания не занимается производством автомобилей.

Подобную идею хотела реализовать и компания LeEco. Она планировала запустить производство своих автомобилей и даже поставлять их на российский рынок. Однако задумку так и не реализовали – компания обанкротилась.

Источник: gizchina.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают