Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Осторожно: автоматическое плановое обновление Windows 10 (KB5000802) приводит к появлению ошибки

реклама

Издание Windows Latest сообщило о проблеме, с которой вновь пришлось столкнуться пользователям OC Windows.


реклама

Пользователи написали об этой проблеме на форуме Microsoft, а также в социальных сетях. «Синий экран смерти» (BSoD) проявляется во время запуска печати посредством многофункциональных устройств (МФУ), а также принтеров некоторых фирм, среди которых Ricoh, Kyocera, Zebra и некоторые другие. При появлении «Синего экрана смерти» (BSoD) часто возникает ошибка APC_INDEX_MISMATCH для win32kfull.sys.

Сотрудники одной из фирм, использующих оргтехнику, а также ПК на базе OC Windows, рассказали о минимум 20 подтвержденных случаях за час использования.

Проблема проявляется после установки обновления KB5000802, причем этот апдейт устанавливается автоматически, поэтому многие и не заметили того, что их устройство обновилось. По словам пользователей, пока что единственным решением этой проблемы является удаление обновления в настройках OC. Реакции со стороны Microsoft пока не последовало.

Не так давно подобная проблема уже встречалась пользователям Windows после обновления KB4579311. Тогда «Синий экран смерти» появлялся после распечатки документов.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают