Платим блогерам
Блоги
Cryptonews
В пакет вошли так нужные машины разминирования

Риксдаг Швеции утвердил выделение Вооруженным силам Украины (ВСУ) средств в размере 3,4 миллиарда шведских крон (314 миллионов долларов) для военной поддержки. Это решение было объявлено в официальном заявлении, опубликованном на веб-сайте шведского парламента.

Может быть интересно

Согласно заявлению, Риксдаг санкционировал передачу дополнительной оборонной техники Украине. В рамках этой инициативы будут отправлены боеприпасы и компоненты к ним, специализированное оборудование для разминирования, бронированные транспортные средства, а также предметы первой необходимости.

Ранее было объявлено, что Швеция, входящая в 12-й пакет военной помощи для Украины, оказывает поддержку в обучении украинских пилотов владению шведскими истребителями Jas 39 Gripen. Это решение было принято в ответ на просьбы военнослужащих ВСУ о предоставлении истребителей для укрепления авиационных корпусов украинских систем ПВО.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают