Платим блогерам
Блоги
Zelot
Эфир перешёл к росту и дорожает несмотря на нестабильность Биткоина

реклама

Если посмотреть на общую картину криптовалютного рынка, то можно с уверенностью сказать, что за прошедшую неделю ничего не изменилось. Курсы тех или иных альткоинов слегка подросли, но в целом на ситуацию это не оказало никакого влияния. Инвесторы ждут более ощутимых сигналов, поскольку стагнация на дне – это явно не то, что может привлечь миллиардные капиталы в цифровые активы. Вот только с подорожанием есть большие проблемы, ведь фундаментальные факторы таковы, что ни сегодня, ни через месяц ждать значительного повышения курса не приходится. Аналитики констатируют, что на рынок давит слабеющая экономика США, а действия ФРС только усугубляют положение, ведь криптовалюты ещё и завязаны на традиционном биржевом рынке. Словом, положение неоднозначное, а курс в любой момент может пойти вниз, ведь для этого есть все предпосылки. 

реклама

Всё это было бы верным, если бы не резкий взлёт Эфира. Как видите, за прошедшую неделю вторая по популярности криптовалюта прибавила почти 14%, что никак не вяжется с длительным недоверием инвесторов, которые наблюдалось в последние месяцы. Не менее интересен и второй скриншот, на котором можно убедиться, что курс Эфира находится на самой высокой отметке за месяц. Но и это ещё не всё, ведь криптовалюта продолжает дорожать, а за прошедшие сутки наблюдается небывалая активность. Обратите внимание на показатели торгов за 24. Учтите, что сегодня утро воскресенья, когда активность традиционно снижается. Только не в случае с Эфиром, ведь и здесь наблюдается рост на 20%. Если темпы сохранятся, то уже в понедельник криптовалюта перевалит за 1500 долларов, хотя дальше эксперты не берутся предсказать её будущее. 

Очевидно, что многих наших читателей волнуют причины такого аномального роста. По мнению аналитиков, всё дело в недавнем отчёте разработчиков, о котором мы писали пару дней назад. Напомним, члены команды подвели итоги за месяц, а также назвали точные сроки перехода на PoS. Такое происходит впервые за всю историю, что свидетельствует о выходе на финишную позицию. Для несведущих поясним: прежде чем отказаться от традиционного майнинга на видеокартах, нужно внести кардинальные изменения в блокчейн. Самое основное предполагает появление стейкингой системы, когда держатели Эфира смогут получать новые монеты за счёт депозитирования в виде процентов. С этой целью будут объединены две сети: текущая Ethereum 1.0 и тестовая Beacon Chain. При этом вторая функционирует достаточно давно, а каждый владелец 32 монет может воспользоваться стейкингом здесь и сейчас. В результате слияния мы получим сеть Ethereum 2.0, которая какое-то время будет функционировать как по алгоритму стейкинга, так и традиционного майнинга.

Эксперты полагают, что именно на волне раскрытия планов по переходу Эфира на PoS от 19 сентября, произошёл резкий скачок стоимости криптовалюты. Никто не берётся предсказать, сколько времени продлится оттепель, ведь в Эфир прочно завязан на Биткоине, а значит с лёгкостью может пойти вниз после первых же неблагоприятных новостей. Но пока инвесторы настроены оптимистично, а команда разработчиков активно ищет баги. Если всё пройдёт согласно плану, то вторая тестовая сеть Sepolia завершит работу к началу августа, а 11 числа стартует Goerli, в рамках которой будут произведены финальные изменения и устранена большая часть ошибок. Разработчики отмечают, что уже сегодня сеть кажется стабильной, а серьёзных багов замечено не было. Всё это может означать только одно: слияние действительно может стать реальностью в сентябре. Ну а суждено ли планам разработчиков сбыться, мы узнаем только через несколько месяцев. 

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают