Платим блогерам
Блоги
Zelot
Виталик Бутерин сказал, что сильно разочарован

реклама

Ещё в 50-х годах прошлого столетия американские психологи провели серию экспериментов, доказывающих одну простую истину: управлять группой людей гораздо проще, чем индивидом, а в целом личностный выбор, о котором так много писали философы и учёные на протяжение тысячелетий, вообще не существует. Вернее сказать, он есть, но манипулировать этим выбором очень просто. Со своей стороны мы бы посоветовали нашим читателям искать альтернативные мнения. Увы, но сегодня большинство людей довольствуются новостной лентой, которую подбирает Google. Учтите, что это американская компания, а значит она будет работать в русле интересов правительства США. А любые попытки найти истину только с одной стороны баррикад обречены на неудачу. Самое страшное в данном случае то, что вы даже не узнаете о том, что живёте в выдуманном мире, бережно созданном продвинутым ИИ. Ну или можно думать, что счастье в неведении.

Нас ничуть не удивляет, когда обычный работяга не имеет ни времени, ни желания искать альтернативную точку зрения и пытаться докопаться до истины, но иногда на удочку попадаются умные люди, способные отделить зёрна от плевел. В данном случае речь пойдёт о Виталике Бутерине. Много лет назад ему пришла в голову идея создания Эфира, который стал вторым по ценности после Биткоина. Криптовалюта прочно стоит на ногах, а сам Виталик для миллионов людей стал символом свободы. Удивляться тут нечему, ведь он живое воплощение американской мечты. Сразу же после начала спецоперации на территории Украины Виталик выступил с осуждением действий правительства РФ и перечислил кругленькую сумму в адрес биржи Kuna. Вообще даже представители Binance критикуют владельца украинской биржи, но мы оставим это за скобками.

реклама

Так вот, в новом интервью Бутерин заявил, что разочаровался в правительстве России и считает его своим врагом. Основатель Эфира разразился обличающей речью, в рамках которой обвинил РФ во всех смертных грехах. Он уточнил, что ранее встречался с В. Путиным, восхищаясь его позицией по многим вопросам. Теперь же парень разочарован, ведь Россия повела себя не так, как он бы хотел. Виталик напомнил, что встречался со многими влиятельными людьми по всему миру, поэтому никак не ожидал от В. Путина таких действий.

Увы, но массовое помешательство не обошло стороной даже Бутерина. Он не удосужился заглянуть немного в прошлое в поисках истинных причин конфликта. А вообще позиция подобных людей напоминает нам следующую историю: в полицию обращается мужчина с подбитым глазом. Он жалуется на своего соседа, который несколько раз ударил его кулаком. В ходе допроса выясняется, что вначале мужчина залез в дом соседа и обокрал его, а потом получил в глаз. Ситуация вокруг Украины слишком сложна, чтобы делать однозначные выводы, ну а когда такие люди, как Виталик Бутерин делают громкие заявления, лучше не становится. В качестве примера предлагаем вам изучить последнюю обличительную речь Галкина. Уже на следующий день выяснилось, что она была основана на фейковом видео, но юморист не планирует признавать своей некомпетентности.

120
Показать комментарии (120)

Популярные новости

Сейчас обсуждают