Платим блогерам
Блоги
Zelot
Цены на видеокарты вернулись к февральским, а выгодных предложений со скидками очень много

реклама

Уже ни для кого не секрет, что российский рубль отыграл падение и штурмует долларовые позиции, стабильно укрепившись на отметке в 75 за 1 американский бакс. Благодаря этому ожидается ощутимое падение цен на иностранные товары, которые для обычных жителей в начале марта стали почти недоступны. Видеокарты дешевели последние 10 дней, но к концу текущей недели окончательно вернулись к февральским минимумам и устремились вниз. До какой отметки дойдут цены, пока неясно, но тот факт, что видеокарт много, не вызывает никаких сомнений.

реклама

Поскольку вчера мы уже разбирали скидки на флагманы, то самое время изучить ценообразование бодрых середняков. Мы предлагаем начать с Radeon RX 6700 XT. На самом деле перед нами одна из самых удачных моделей серии Big Navi. Она сочетает разумную цену с высокой производительностью и способна поспорить с более дорогими графическими чипами NVIDIA по чистой производительности. За последнее время данная карта подешевела в 2 раза, что позволяет взять её тем, кто может себе позволить потратить 99 тысяч рублей на себя любимого.

Рекордно низкая цена ждёт покупателей GeForce RTX 3060 Ti. Учтите, что в режиме трассировки лучей этот графический чип обходит Radeon RX 6700 XT, поэтому многим любителям высоких технологий есть смысл как следует задуматься. Поскольку видеокарта NVIDIA стоит ещё и на 10 000 рублей дешевле, то мы вообще предлагаем брать её здесь и сейчас, ведь таких предложений мы не видели уже много месяцев.

Ну а любители экономить оценят снижение цен на GeForce RTX 3060 (двукратное падение). 69 тысяч рублей – это почти минимальная стоимость для этого графического чипа с момента начала продаж. С тех пор был только один период, когда GeForce RTX 3060 стоила дешевле 70 000 рублей (во время летнего падения криптовалют), поэтому стоит присмотреться к этой видеокарте здесь и сейчас. Ну а фанатам AMD мы предлагаем взять Radeon RX 6600 XT. По чистой производительности красная карта опережает свою прямую конкурентку, поэтому переплата в пару тысяч рублей не кажется нелогичной. Если вас не смущают слухи о вылетающих драйверах, то смело берите Radeon RX 6600 XT.

Не хотите переплачивать лишние 12 тысяч – тогда ваш выбор – это Radeon RX 6600. Она прекрасно справляется со всеми играми в разрешении 1080р, что позволяет как минимум на несколько лет позабыть о необходимости апгрейда. Мы согласны, что 60 тысяч рублей – это не самая приятная цена для средней по производительности видеокарты, но лучше нам пока никто ничего не предлагает.

Это значит, что единственный способ сэкономить состоит в покупке менее скоростной видеокарты. Если вы ищете именно такую, то берём GeForce GTX 1660 Ti. В середине февраля эта видеокарта впервые подешевела ниже 50 000 рублей. Будем надеяться, что на этом всё не остановится, ну а пока берём то, что есть.  

60
Показать комментарии (60)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают