Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что происходит на рынке криптовалют 3 февраля? Давайте разбираться

реклама

За последнее время количество экспертов, выпускающих прогнозы относительно будущего криптовалют, увеличилось в геометрической прогрессии. Если ещё несколько лет назад было несколько точек зрения, то сегодня аналитику можно услышать чуть ли не с каждой скамейки, прогуливаясь вечером по парку. Понятно, что никто ничего точно не знает, но есть определённый курс, которого придерживаются крупные держатели, стараясь соблюсти баланс между спросом и предложением. Для этих целей Киты используют целый арсенал инструментов, находящийся в их распоряжении.

реклама

Пожалуй, проще всего создать искусственный дефицит, заставив рынок думать, что бесполезный и никому не нужный актив на самом деле имеет высокую цену. Похожую тактику используют многие крупные компании, когда выпускают новую линейку продукции. В качестве яркого примера можно привести Apple. Годами яблочники ограничивали поставки в первые недели после релиза. Тысячи людей толпились под магазинами, в которые завозили небольшие партии, а отдельные цвета и вовсе оставались недоступны. За много лет это создало имидж востребованного товара, а миллионы людей по всему миру даже несмотря на отсутствие очередей верят в элитарность техники Apple. 

Возвращаясь к криптовалютам: эксперты отмечают, что Киты перешли к наступательной тактике. За последнюю неделю января с бирж было выведено 40 тысяч монет общей стоимостью 1.5 миллиарда долларов. В настоящее время отток продолжается, а в краткосрочной перспективе ожидается дефицит Биткоинов. Очевидно, что это делается с одной целью – искусственно поднять цену на цифровое золото. Аналитики полагают, что в ближайшее время стоит ожидать подорожания криптовалют. Дело в том, что Биткоин прочно привязан к американскому фондовому рынку, а последний начал восстанавливаться. Если тренд продолжится, то нас может ожидать разворот, когда не только Биткоин, но и многие альткоины пойдут вверх. 

Ну а на 3 февраля можно констатировать очередное снижение курса основных криптовалют. Эфир снова приблизился к 2600 долларам за одну монету, а Биткоин двигается к отметке 36 тысяч долларов. Эксперты предлагают не делать резких движений, ведь в долгосрочной перспективе дефицит Биткоинов обязательно приведёт к подорожанию актива. Сколько на этот раз Китам понадобится времени, неясно. Нужно понимать, что стратегия может и не сработать, ведь на руках у крупных майнеров сосредоточены сотни тысяч монет. Если из-за действий регулятора или любых форс-мажорных ситуаций возникнет паника, то падение Биткоина будет не остановить. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают