Платим блогерам
Блоги
Zelot
Игра 6-летней давности ещё способна удивлять

реклама

Время от времени мы знакомим наших читателей с пользовательскими модификациями, которые создаются силами одного или нескольких энтузиастов. Иногда нам даже удаётся сравнить их с официальными ремастерами, которые выпускают крупные студии. Чаще всего последние обходят одиночек на повороте, но бывает и такое, когда обычный геймер за компьютером может добиваться потрясающих перемен в графике. А ведь существуют модификации с новыми квестами и даже сюжетными линиями. Пожалуй, излюбленной игрой для моддеров остаётся Ведьмак 3.

реклама

Известно, что студия CD Projekt RED готовит обновлённую версию для консолей текущего поколения. Обещают подтянуть графику, сделать боёвку боле современной, а игру красивой за счёт эффектов и трассировки лучей. Всё это случится где-то к середине 2022 года, а точная дата неизвестна даже руководству студии. Сегодня мы обойдёмся без энтузиастов и их модификаций, ведь авторы канала Benchmark решили продемонстрировать на что способна игра 6-летней давности в сверхвысоком разрешении.

Стоит отметить, что автор данного материала два раза проходил игру Ведьмак 3 от корки до корки, но делал это на мониторе с разрешением 1080р и видеокарте GeForce GTX 1070. В то же время ребята с Benchmark раздобыли новый процессор Core i9-12900K, соседствующий с 32 Гб оперативной памяти DDR5-5200 и видеокартой GeForce RTX 3090. Ещё раз повторяем, никаких модификаций, а вот разрешение выставлено на 8К.

Первое, что стоит отметить – это невероятно красивую и сочную картинку. Отличия заметны даже на мониторе 2К, ну а на 4К станут ещё более явными. Текстур не так много, ведь никаких графических модификаций не использовалось, но и этого достаточно, чтобы старый добрый Ведьмак замедлил GeForce RTX 3090 до 40 кадров в секунду. Изучите видео ниже. Особенно интересно смотреть на игру теней в замке и в лесу. Обычно во время игры на такое внимание совсем не обращаешь, но здесь нельзя не отметить качественную прорисовку, которая выглядит свежо даже спустя 6 лет.

Игра прекрасно смотрится на мощном железе. Автор данного материала планирует пройти обновлённую версию в 2022 году. Скорее всего, видеокарты GeForce RTX 2070 Super для разрешения 2К на максимальных настройках графики будет достаточно. Можно сделать вывод, что количество кадров в секунду явно упёрлось в видеокарту, а вот процессор простаивал и был загружен не более чем на 11%.


15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают