Платим блогерам
Блоги
Zelot
Успешная попытка увеличения видеопамяти GeForce RTX 2060 до 12 Гб показала бесполезность всех манипуляций в майнинге

реклама

Так уж вышло, что большинство известных оверклокеров живёт не в России. Здесь всё объясняется крайне просто, ведь для начала требуется купить несколько дорогостоящих комплектов на базе новых процессоров, подобрать скоростную и наиболее эффективную оперативную память. Кроме того, вам потребуется разжиться оборудованием для разгона, а ведь ещё и нужно обладать достаточным количество знаний и опыта. При этом, если знания можно почерпнуть в интернете, то опыт приходит только со временем, когда вы сожжёте несколько материнских плат и комплектов ОЗУ. Ясно, что в российских реалиях подобные энтузиасты встречаются редко, поэтому чаще всего рекордами разгона нас балуют оверклокеры из зарубежья.

реклама

Паять не разгонять! Видимо таким лозунгом вооружился любитель видеокарт под ником VIK-on. Он проживает в РФ и уже неоднократно отличился улучшением продукции NVIDIA. Так, он добавил на GeForce RTX 3070 16 Гб видеопамяти вместо 8 Гб, а также прокачал RTX 2080 Ti, удвоив количество памяти (с 11 до 22 Гб). Что же, самое время поработать над GeForce RTX 2060. Дело в том, что данная модель уже скоро поступит в продажу с удвоенным количеством памяти. Таким образом NVIDIA планирует конкурировать с Radeon RX 6600. Известно, что кроме 12 Гб видеопамяти вместо 6 Гб GeForce RTX 2060 не получит никаких изменений, поэтому VIK-on решил прокачать старушку, оценив эффективность увеличенного количества видеопамяти.

По словам энтузиаста, видеокарта работает нормально. Она определяется с помощью как GPU-Z, где отображается 12 288 Мб видеопамяти. Донором стал мобильный графический чип, обладающий аналогичной с GeForce RTX 2060 скоростью на уровне 14 Гбит/с. В ходе тестов выяснилось, что видеокарта выбрасывает спонтанные чёрные экраны, что лечится её переводом в режим производительности. Для этого требуется зайти в панель NVIDIA, где переключить необходимые настройки.

Поскольку GeForce RTX 2060 пользуется высоким спросом среди майнеров, VIK-on первым делом запустил тесты в добыче криптовалюты. Как оказалось, увеличение количества видеопамяти не дало никаких дополнительных бонусов. Неясно, насколько эффект будет заметен в играх. Скорее всего, разницу можно будет увидеть только в разрешении 2К и 4К, в то время как в привычном для такой карты 1080р вы увидите в лучшем случае прирост в несколько кадров в секунду. Посмотреть всё это можно на видео ниже. Энтузиаст отмечает, что отправил улучшенную видеокарту сайту Pro Hi-Tech. В самое ближайшее время ребята обещают изучить все нюансы GeForce RTX 2060/12 Гб.


2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают