Платим блогерам
Блоги
Zelot
Цена Биткоина кратковременно упала до 62 000 долалров

реклама

Помните, о чём говорил Билл Гейтс, когда его спросили о планах инвестирования в криптовалюту, отметив, что Илон Маск активно популяризирует Биткоин? Так вот, по его словам, вкладывать деньги в криптовалюту стоит только в том случае, если вы также богаты, как и сам Илон. Казалось бы, стоит прислушаться к столь значимой фигуре, но только не сейчас, ведь времени на подобные глупости нет. Биткоин дорожает уже второй месяц. Каждую неделю он забирается всё выше, медленно проходя все критические отметки. Буквально вчера СМИ рапортовали о том, что Биткоин перевалил за 68 тысяч долларов, а значит дорога на 98 000 к концу года для него открыта.

реклама

Что же, всё оказалось не так радужно, как хотелось бы держателям криптовалюты. Сегодня утром курс кратковременно опускался до 62 000 долларов, что вызвало небольшую панику, но уже утром монета начала дорожать и на момент написания оценивается в 64 670 долларов. Эксперты на этот счёт полагают, что причина в большом количестве ордеров, выстеленных владельцами Биткоина. Якобы, на биржах появились десятки тысяч предложений о продаже Биткоина за 70 000 долларов. Это вызвало спонтанную реакцию рынка, который пошёл вниз на ожиданиях массовой фиксации прибыли.

Дело в том, что в последнее время сильно активизировались инвесторы, купившие криптовалюту по 20-30 тысяч долларов, которые устали от постоянных Американских горок. Биткоин то поднимается дороже 65 000 долларов, то снова обваливается до 30 тысяч. Когда-то нужно вернуть вложения, а отметка в 70 000 гарантирует как минимум двухкратную прибыль. Пока нет точных данных о количестве выставивших ордеров на продажу трейдерами и инвесторами. Несмотря на такую нестабильность эксперты продолжают говорить о бычьем тренде на рынке криптовалют.

Есть мнение, что Киты всё ещё не потеряли интерес к Биткоину, продолжая скупать крупные суммы в моменты резкого обвала. Возможно, сегодня именно тот день, когда один или несколько Китов потратят на Биткоин целое состояние. Это неминуемо приведёт к подорожанию, поскольку рынок зафиксирует повышенный спрос. Начало следующего витка резкого роста криптовалют случится тогда, когда будут хотя бы частично закрыты ордера на 70 000 долларов. Как только найдутся инвесторы, желающие купить Биткоин по такой неразумной сумме, сразу же за ними потянутся те, кто готов платить больше.

А вообще ходят слухи, что фондовый рынок находится в шаге от краха. Дело в том, что самый крупный китайских застройщик – компания Evergrande с трудом пережила дефолт. На минуточку, если бы компанию признали банкротом, то кому-то бы пришлось выплачивать 2 триллиона юаней, что составляет 2% ВВП Китая. Риск банкротства остаётся, а значит многие инвесторы опасаются вкладывать в нестабильную криптовалюту. Но это только одно из мнений, ведь всегда найдутся такие, кто уверен, что перед дефолтом наступает самое лучшее время для инвестиций в Биткоин.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают