Платим блогерам
Блоги
Zelot
В материале доступно видео сборки нестандартной видеокарты

реклама

Какое-то время назад внутри NVIDIA появилась группа энтузиастов GeForce Garage. Они занимаются кастомизацией уже выпущенных продуктов. Если у вас появится желание, можно посмотреть их работы в интернете. Мы же отметим, что именно эти ребята создавали уникальные модели флагманов для промоакций популярных игр. К примеру, для Cyberpunk 2077, а эксклюзивные видеокарты осели в коллекциях состоятельных геймеров, которые готовы платить десятки тысяч долларов за право положить в шкаф то, чего больше нет ни у кого. Представители GeForce Garage не собираются останавливаться на достигнутом и постоянно преподносят нам всё новые сюрпризы. На этот раз была создана GeForce RTX 3080 в стиле Minecraft.

реклама

Пожалуй, это самый лучший подарок для оверклокера, который хочет не только выжать из видеокарты все соки, но и полностью контролировать процесс сборки. Так, в коробке находится более десяти запчастей, из которых энтузиаст должен самостоятельно собрать готовое изделие. Рассмотреть всё это можно на изображении ниже. Особый интерес фанатов игры Minecraft может привлечь корпус, на котором изображены криперы, а также главный герой. Словом, кружок очумелые ручки одобряет.

Предполагается, что сборкой будет заниматься продвинутые пользователи, ведь многие просто не поймут, что куда устанавливать. К счастью, посмотреть процесс сборки можно на видео по ссылке. Увы, но поэкспериментировать с памятью и платой не выйдет. Этот компонент поставляется в готовом виде и требует особой аккуратности. Также нужно правильно установить кулера, а после закрыть всё это крышкой с заглушками. Известно, что перед нами эталонная модель Founders Edition, которая получила стандартные тактовые частоты и интересна исключительно нестандартным дизайном и конструкцией.

А вот данных о том, что подобная карта может поступить в продажу нет. Скорее всего, это презентационный вариант, которые будет путешествовать по выставкам, радуя посетителей своим нестандартным подходом. А вообще проблема в том, что даже если такие видеокарты и появляются в продаже, то расходятся в рамках конкурсов или в качестве призов в тех или иных ивентах. Мало того, большая часть уникальных видеокарт попадают в Китай. Неясно, почему NVIDIA предпочитает распространять нестандартную продукцию именно в этой стране.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают