Платим блогерам
Блоги
Zelot
Эксперты CoinMarketCap считают новую криптовалюту очень подозрительной

реклама

Вчера наши читатели могли ознакомиться с материалом, в котором мы рассказывали о появлении новой криптовалюты по сериалу Игра в кальмара. На волне хайпа за монетами потянулись десятки тысяч пользователей, скупающий кальмаров, словно это семечки на рынке. Если взглянуть на график ниже, то можно сделать вывод, что крупные инвесторы пока выжидают. Обратите внимание, что суточный объём торгов равен 8 миллионам долларов, что для популярного проекта несерьёзно. Ниже можно взглянуть на график стоимости криптовалюты за 29 октября и на утро 30. Как видите, за сутки токен подорожал ровно в три раза.

реклама

Как сообщают эксперты, с момента своего появления SQUID демонстрирует постоянный непрекращающийся рост, достигающий 90 000% за неделю. Ниже есть любопытные сведения со страницы разработчиков. Итак, чуть меньше 7% ребята взяли себе и направили на маркетинговые нужды. Больше 45% ушли по предпродаже за копейки, и 40% – это прямой листинг. Ясно, что от реализации этих 40% все средства поступят на счета разработчиков, поэтому ребята немного лукавят, указывая, что им причитаются всего 7%.

Вообще нам вся эта суета напоминает шум, который возник вокруг Chia Coin. Мощный старт, сотни тысяч желающих купить криптовалюту, а после разочарование и забвение. Масла в огонь подливает и сообщение на CoinMarketCap. Представители ресурса пишут, что пользователи не могут вывести свои средства обратно. Мало того, разработчики криптовалюты Игра в кальмара выбрали очень сомнительный ресурс для продвижения – Pancakeswap. Репутация у последнего оставляет желать лучшего. Мало того, на CoinMarketCap отмечается, что есть сомнения относительно прямой связи проекта и официального сериала. Пока комментировать всё это сложно, поскольку нет достоверной информации. Вот только даже сам факт отсутствия информации уже вызывает сомнения и подозрения. Получается, что на создание красивого сайта разработчики время нашли, а прояснить ключевые детали забыли.

Сегодня мы бы не рекомендовали вам инвестировать в криптовалюту Игра в кальмара. Да, она выглядит потенциально весьма прибыльным активом. Разработчики вскоре запустят игру, где можно будет использовать токены SQUID. Победители смогут получать большие выигрыши, а всё больше пользователей доверяют свои деньги группе неизвестных. Описание предстоящих планов на официальном сайте также вызывают вопросы. Здесь много общих фраз, отсылок к сериалу, а также упоминание крупных партнёров. Скорее всего, в самое ближайшее время мы узнаем, правда ли всё это, или группа лиц просто решила снять сливки, а SQUID растворится, как до него это сделали сотни криптовалют.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают