Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем новые возможности майнера T-Rex

реклама

Несколько дней назад создатели майнера T-Rex выпустили новую версию под номером 0.24.0. Как оказалась, она принесла в массы двойную добычу криптовалюты. В силу своей специфики, в настоящее время воспользоваться такой возможностью могут только владельцы нескольких флагманских видеокарт. Это GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3080 Ti. Важно учитывать, что нужно 10 и больше гигабайт видеопамяти, мощный графический чип, а разблокировка настроена только на работу с моделями LHR. Первые тесты оказались оптимистичными, но этого явно недостаточно. Что же на помощь к нам уже спешит Серёга Солёный, который пришёл к любопытным выводам.

реклама

Прежде всего он сравнил добычу Эфира на видеокарте GeForce RTX 3080 Ti под GMiner 2.70 и T-Rex 0.24.0. Как выяснилось, в первом случае можно получить стабильнее 86 MH/s, а во втором мы имеем повышенное энергопотребление и средние 90 MH/s. Очень внушительно. Дальше он попробовал майнить Эфир (Ethereum) вместе с Conflux Network (CFX). Мы не будем заваливать вас скриншотами и другими картинками. Канал русскоязычный, а значит вы можете всё это увидеть самостоятельно. Суть в том, что сегодня T-Rex 0.24.0 даёт нам 6.29 доллара в сутки с учётом электричества при добыче только Эфира и 7.17 доллара при двойном майнинге.

Если предположить, что у вас полная ферма на 8 видеокарт, то мы получим 57.36 доллара в сутки с двойным майнингом против 50.32 доллара в сутки на такой же конфигурации на одном лишь Эфире. Учтите, что в пересчёте на месяцы показатели будут ещё внушительнее. Серёга пишет, что разница доходит до 7%, но в реальности такой метод оказывается выгоднее на 15%. Следом новый майнер был протестирован в связке Эфир и Ravencoin (RVN), а также Эфир и Ergo (ERG). Выяснилось, что обе неэффективны и приносят меньше, чем добыча на одном лишь Эфире.

Нет никаких сомнений, что хакеры будут предпринимать усилия отбить у защиты LHR всё больше процентов. В настоящий момент противостояние ещё не завершено, ведь пока выгода видна только в одной из связок. Мало того, это связано с ростом стоимости Conflux. Если через неделю данная криптовалюта подешевеет, то все надежды пользователей T-Rex будут развеяны. Ну а пока фермеры могут фиксировать прибыль, что позволяет им получать сверхдоходы. Серёга полагает, что уже вскоре хакеры нащупают более эффективный способ разблокировки хешрейта.


4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают