Платим блогерам
Блоги
Zelot
Цена Биткоина выросла на 7500 долларов за сутки

реклама

Начало октября совпало с ростом цены на криптовалюты. Биткоин оживился, потянув за собой весь рынок. Несмотря на это, стоимость цифровых денег увеличивалась медленно. Такая неопределённость привела к снижению цен на видеокарты, что пошло на пользу геймерам, которые смогли купить множество доступных предложений по скидкам до 60 000 рублей. Ели судить по тому, что происходило сегодня с Биткоином, но уже вскоре цены на видеокарты пойдут вверх, ведь за прошедшие сутки Биткоин смог набрать 7500 долларов. Можно с уверенностью сказать, что точных причин происходящего никто не знает, но это не повод отказывать себе в удовольствии узнать мнение экспертов на эту тему.

реклама

Традиционно отправимся на РБК, где можно обнаружить заявление СЕО криптобиржи Cryptorg Андрея Подоляна. По его словам, всё проблема в вездесущих Китах. Дело в том, что многие из них сделали запасы в криптовалюте летом, когда она стоила до 40 000 долларов. Это значит, что пришло время зарабатывать на лежащих без дела активах. Что до текущего роста, то сегодня был совершён ряд сделок, в результате чего за 5 минут Кит купил целую кучу Биткоинов на 1.6 миллиарда долларов. Именно после этого цифровое золото пошло вверх. Очевидно, что эти ребята что-то знают. Подумайте сами, кто в здравом уме будет вкладывать 1.6 миллиарда долларов в ненадёжный актив? Возможно, если бы речь шла об Илоне Маске, то мы бы поверили в его авантюрный подход к вложениям, но, когда речь о Китах, все абсолютно иначе.

На фоне этого эксперты уверены, что уже вскоре мы увидим рост криптовалюты до 60 000 долларов, а впереди преодоление психологического барьера в 70 000 долларов. Аналитики снова заговорили о том, что есть все основания ожидать этого события до конца текущего года. В то же время после преодоления отметки в 60 тысяч Киты захотят зафиксировать прибыль. В этом случае не исключены перепады, поскольку миллиардные переводы не остаются незамеченными для рынка.

Кстати, это может показаться странным, но Эфир неохотно ползёт вслед за Биткоином, явно не демонстрируя ожидаемого темпа. Это крайне любопытный феномен, которому ещё предстоит найти объяснение. Пока цена Эфира приближается к 3600 долларам, что явно ниже ожиданий рынка. В ближайшее время мы изучим влияние подорожания Биткоина на цены видеокарт в российских магазинах. Будет любопытно узнать, готовы ли ритейлеры удерживать низкие цены, или предпочтут поднять их вслед за Биткоином.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают