Платим блогерам
Блоги
Zelot
У вас старое железо? Не беда есть способ установить новую Windows 11 на ваш компьютер найден

реклама

К концу 2021 года в продаже должна появится новая настольная операционная система. Судя по всему, ещё не так давно Microsoft вообще не планировала ничего выпускать, но в данном случае в расчёт нужно принимать давление, которое оказывают на компанию инвесторы. Эти ребята ждут увеличения прибыли и продаж ежеквартально, а пояснить им, что Windows 10 и без того установлена на 1 миллиарде компьютеров нереально. Именно поэтому Windows 11 стала смесью так и не анонсированной Windows Lite, Windows 10Х и целого ряда других проектов, в рамках которых должна быть представлена облегчённая версия уже знакомой ОС. Как оказалось, Microsoft не только решила выпустить Windows 11 с минимальным количеством изменений, но и существенно осложнила жизнь крупным компаниям. Дело в системных требованиях, которые ощутимо выше среднестатистического компьютера.

реклама

Если внутри вашего компьютера процессор Intel Core 7000-й серии и старше, то из-за требований к TPM 2.0 новая ОС откажется устанавливаться. На одном из первых этапов вы увидите уведомление, дальше которого пройти нет никакой возможности. Или есть? Энтузиасты уже изучили все обходные пути, скрытые в Windows 11 и готовы нам рассказать, как установить новую операционную систему даже на старый калькулятор. Стоит понимать, что в качестве минимальных системных требований значится наличие 4 Гб ОЗУ, поэтому старайтесь не сильно отклоняться от подобных значений. Никто точно не знает, какие у этого будут последствия, и сможет ли ОС работать стабильно.

Предположим, что на флешке или на диске у вас уже есть готовый образ Windows 11. Как скачать его из сети и установить на носитель вы знаете и без нас. В какой-то момент вы дойдёте до меню, где вам сообщат, что ваше железо не соответствует минимальным требованиям. Нажмите «Shift+F10». Это вызовет командную строку, где следует войти в редактор реестра при помощи команды «regedit». Вводите команды без кавычек. В редакторе реестра ищем строку «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup». Далее создаём дополнительный раздел с учётом регистра под названием «LabConfig». После этого необходимо создать сразу 3 (три) 32-битных параметра DWORD («BypassRAMCheck», «BypassTPMCheck» и «BypassSecureBootCheck»), а после всем им присвоить значение «1».

Закрывайте редактор реестра, нажмите «назад» в пункте установки Windows 11 и пройдите процедуру выбора повторно. На этот раз никаких надписей с предупреждениями не будет, а ваше железо окажется полностью совместимо. Кстати, мы ничего не модифицируем сторонними файлами, а значит ничего не нарушаем в самой системе. Это важно, поскольку есть сторонние способы обхода, но они основаны на активном вмешательстве в работу Windows 11.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают