Платим блогерам
Блоги
Zelot
Цены падают, а видеокарты становятся всё доступнее

реклама

Все обожают скидки. Попытки получить товар с дисконтом доходят до абсурда, что превращается в массовое помешательство во время «Чёрной пятницы» и других распродаж. Часто продавцы поднимают цены прямо перед стартом, но миллионы покупателей этого не замечают, ведь красная полосочка с процентами так и манит, обещая огромную экономию и тысячи бесполезных товаров за сущие копейки. К счастью, рынок видеокарт переживает ренессанс. Нельзя сказать, чтобы цены действительно упали ниже плинтуса, ведь у нас здесь не Китай, но порадовать себя уже можно.

реклама

Пожалуй, наиболее привлекательно для массового покупателя выглядит видеокарта GeForce RTX 3070 Ti. NVIDIA приложила массу усилий, чтобы она вышла максимально большим тиражом и стала неинтересна майнерам. Благодаря этому уже сегодня мы с вами можем купить модель производства Palit за 90 990 рублей. Заметьте, ещё две недели назад стоимость такой карты уходила далеко за 200 000, а распродажи за 85 000 в DNS вызывали настоящий ажиотаж. Сегодня с небольшой доплатой можно стать полноценным владельцем сверхмощной GeForce RTX 3070 Ti.

Поскольку майнеры тоже хотят покупать видеокарты, а блокировка хешрейта на предыдущей модели не позволяет им получать от неё максимальных доход, нужно предложить пару видеокарт и для этой братии. Отличным решением может стать GeForce RTX 3070 от GIGABYTE. Сегодня она стоит 112 тысяч рублей, а ведь ещё недавно продавалась за 241 тысячу. Интересно, кто-то из наших читателей купил её по полной стоимости? Если таковые есть, мы вам сочувствуем, ну а мейнеры уже здесь и сейчас могут начать добывать Эфир на сверхмощной GeForce RTX 3070, которая позволяет не только отбить вложения за счёт фарминга, но и играть во все существующие игры на максималках.

Рекордное падение у видеокарты GeForce RTX 3090 производства MSI. Сегодня она подешевела на 130 000 рублей и стоит 216 тысяч. Стоит понимать, что даже рекомендованная цена на данную карту стартует со 137 000, а значит переплата не такая большая, как было ещё неделю назад. В данном случае нас встречает ультимативная производительность, 24 Гб самой быстрой памяти на планете (исключая HBM) и возможность забыть о необходимости апгрейда на 5 лет.

Если вам мало одной GeForce RTX 3090, то есть ещё модель от GIGABYTE. Она мало чем отличается от предыдущей, но право выбора священно, поэтому стоит обратить внимание на дизайн и лишние 25 МГц.   


58
Показать комментарии (58)

Популярные новости

Сейчас обсуждают