Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые скидки позволяют взять более быструю модель дешевле прошлогодних середняков

реклама

Несмотря на все предсказания аналитиков, Эфириум прочно застрял на отметке 2500 долларов и отказывается дорожать. Возможно, уже завтра случится какое-то экстраординарное событие, после которого мы увидим рост криптовалют, но пока никаких предпосылок к этому нет. Особенно тревожно выглядят запретительные акты китайского правительства, дестабилизирующие Биткоин и повышающее беспокойство среди инвесторов и крупных держателей внутри Поднебесной. По сути, многие потеряли возможность вывода виртуальных монет в наличные, а майнеры затаились, раздумывая о выводе оборудования за рубеж. Пока на рынке царит такая неопределённость, а майнеры перестали массово скупать видеокарты, последние начали дешеветь. Особенно эта тенденция заметна в РФ, где в последнее время цены на GeForce RTX 3080 доходили до 4000 долларов.

реклама

Одним из самых интересных предложений на рынке стала видеокарта GeForce RTX 3060. Модель производства GIGABYTE пришла по цене 85 990 рублей, что даже ниже, чем она стоила в марте, когда серия RTX 3060 только появилась на рынке. Напомним, данная видеокарта с лёгкостью запускает все игры на максимальных настройках в разрешении 1080р, а также отлично справляется с подавляющим большинством блокбастеров 2К. В некоторых случаях нужно слегка понизить дальность прорисовки или другие параметры, но геймплей на максималках вам точно обеспечен.

На фоне этого необычно выглядят цена на предыдущее поколение. К примеру, GeForce RTX 2060 SUPER продаётся за 95 990 рублей. Скорее всего, речь в поставке, поскольку других причин удерживать стоимость менее производительной модели на таком высоком уровне просто нет. Точно также завышено выглядит цена на GeForce GTX 1660 SUPER в 74 990 рублей. По сути, RTX 3060 в 2 раза быстрее, а разница в цене всего 11 000 рублей. GeForce RTX 2060 из старой поставки ещё дороже (120 990 рублей). Неясно, что будет с этими видеокартами делать ритейлер. Может быть, в ближайшие дни цены на них пойдут вниз, однако случится это только в том случае, если Эфириум либо продолжит падать, либо пребывать в неопределённости. Также важен фактор китайских майнеров. Если ребята и дальше будут на себе чувствовать давление правоохранительных органов, то можно ожидать новых скидок.

45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Сейчас обсуждают