Платим блогерам
Блоги
Zelot
В группе риска почти все новые смартфоны Xiaomi

реклама

Сегодня Xiaomi считается крупным игроком на рынке смартфонов, занимающим немалую долю как в Китае, так и во многих европейских странах. Но это не значит, что пользователи забыли о том, что ещё пять лет назад Xiaomi даже близко не была похожа на респектабельную компанию. Инженеры генерировали брак, прошивка была с огромным количеством ошибок, а мощное железо и неплохие камеры вгоняли в ступор даже самых терпеливых пользователей. Может показаться, что все детские проблемы ушли вместе с ростом популярности. Увы, нет, ведь текущая прошивка полна неприятных ошибок, наиболее известные из которых мы сегодня и рассмотрим. 

реклама

Mi 9T и Mi 9T Pro: проблемы с отображением текста в WhatsApp; не всегда срабатывают жесты; некоторые значки в тёмном режиме отображаются некорректно; в некоторых случаях уведомления не закрываются до перезагрузки телефона; иногда при разблокировке на дисплее видны кратковременные блики и мерцание; шрифт не всегда отображается верно; непроизвольное появление чёрного экрана при воспроизведении видео при определённых условиях; также в некоторых ситуациях происходит зависание игр; ошибки в отображение значков и элементов в режиме Always On Display; в исключительных случаях значки уведомлений вообще исчезают, но само уведомление продолжает оставаться активным; проблемы с анимацией на экране блокировки, а также полное или частичное исчезновение звука в WhatsApp.

Вы думали, что это всё? Как бы не так, ведь мы перечислили только проблемы нескольких телефонов, которые встречаются в прошивке MIUI 12. А ведь есть ещё проблемы с Poco M3, всей линейкой Redmi Note 9, всей линейкой Redmi Note 8, Poco F2 Pro, Poco F1, Mi 10 Pro и десятках других девайсов. Ситуация осложняется тем, что о многих ошибках Xiaomi осведомлена, но не предпринимает активных действий, поскольку для решения некоторых проблем может потребоваться правка немалой части кода прошивки. Инсайдеры полагают, что всё встанет на свои места вместе с новой MIUI 12.5. Пока нет ни одного смартфона, который бы получил русскую версию новой прошивки. Первая волна доступна в Китае, а вторая начтёт развёртываться в Поднебесной к концу мая. Больше информации об ошибках читайте в данном материале. 

Ответим, что указанные выше проблемы также актуальны для некоторых других смартфонов. Кроме того почти все телефоны Xiaomi на MIUI 12 страдают повышенным разрядом батарейки. 

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают