Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ещё один миллиард ушёл в пользу крупных бирж

реклама

В последнее время торговля криптовалютами стала популярна среди тех, кто умеет делать деньги из воздуха. На первый взгляд дело кажется простым: вы покупаете 1 монетку Эфира в момент, когда он стоит на уровне 1700 долларов и ждёте. Через неделю криптовалюта поднимается до 2000, а значит ваш заработок составляет немалые 300 долларов. На самом деле профессиональные трейдеры вкладывают в несколько альткоинов одновременно, либо держатся только Биткоина. Стратегии у всех разные, кто-то зарабатывает на длинных ставках, другие – на коротких. Первые – более рискованные, но могут принести больше, вторые для новичков, которые только осваивают профессию, или же для любителей. 

реклама

На самом деле всё куда сложнее, ведь многие годами сидят за компьютером в поисках нужного момента, что позволяет купить тот же Догикоин на десятки тысяч долларов прямо перед резким ростом, а после продать, получив гигантскую прибыль. С этой целью приходится мониторить новостные агентства и сообщения известных политиков и бизнесменов. Мало ли, вдруг Илон Маск снова начнёт пиарить лучшие цифровые деньги на планете Земля. 

Но, как это часто бывает, есть и те, кто зарабатывает всегда. Прежде всего – это крупные биржи, которые в любой непонятной ситуации ликвидируют контракты, что приводит к большим потерям среди инвесторов. Сегодня весь день наблюдается падение Биткоина, что уже стоило трейдерам более 600 миллионов долларов. Главным разочарованием стал токен XRP. Монетка взлетела, а с ней и ожидания инвесторов, а после обрушилась, утащив на дно более 300 миллионов долларов. Эфириум стоил трейдерам 280 миллионов долларов, что очень немало, ведь данный токен упал не так сильно, как остальные. 

Если завтра падение продолжится, мы увидим новые ликвидации, а с ними и потери инвесторов. Стоит помнить, что за каждым долларом стоит человек. Это не виртуальные компании и не крупные держатели, которые никогда не проигрывают. Нет сомнения, что для кого-то из трейдеров 7 апреля стало днём полного разорения. Хотя рынок это вряд ли почувствует. 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают