Платим блогерам
Блоги
Zelot
Простой способ, который следует учитывать при покупке нового ПК

реклама

Большинство пользователей ПК не обладает достаточными для покупки компьютера навыками. Возможно, именно с этим связан тот факт, что ноутбуков и уже готовых системных блоков берут больше, чем отдельно процессоров и других комплектующих. Если компьютер будет работать в офисе, он должен быть максимально комфортен, обеспечивая достаточную скорость в интернете и целом ряде рабочих программ. Если это сборка для обработки графики, то нужно обязательно брать соответствующую видеокарту, ну а геймеру важно соблюсти баланс между всеми этими характеристиками.

реклама

Чаще всего пользователь просто знает, что в современном компьютере должно быть 16 Гб и больше оперативной памяти. Он заходит на сайт, либо руководствуется советами консультантов в магазинах и делает выбор не имея достаточных знаний. В таком случае не исключено, что он получит одну планку, полагая, что сделал всё правильно. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть на то, как меняется fps в режиме одно и двухканальной конфигурации памяти, а помогут нам в этом эксперты ресурса Benchmark.

В качестве процессора использовался Ryzen 5 4600G с графикой Radeon Vega 7. Интегрированная видеокарта была выбрана не случайно, поскольку сегодня наблюдается дефицит именно на графическом направлении, в то время как купить процессор со встроенной графикой пока можно. Установлены последние драйвера и все обновления Windows 10 20H2.

Как видите, вам не нужно придумывать велосипед, покупая сверхдорогую оперативную память. Самая быстрая модель ОЗУ представлена: 2x8 Гб 3600 МГц CL16-18-18. В сравнении участвуют несколько вариантов, но в нашем случае стоит обратить внимание на конфигурацию одноканальной 16 Гб 3200 МГц. 

В каких-то играх разрыв не превышает 50%, но во многих переваливает за 70% и доходит до 100%. Это значит, что важно обращать внимание на конфигурацию памяти, ведь две линейки по 8 Гб способны дать вам в двухканальном режиме ощутимый прирост, которого в обычных условиях можно достичь только путём установки дорогой видеокарты. При этом разница в цене между линейками памяти незначительна. 


19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают