Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличная новость для геймеров, планировавших купить такую видеокарту

реклама

Radeon RX 5700 XT считается одной из наиболее популярных видеокарт среди майнеров. Данную модель стали активно скупать ещё до того, как криптовалюта перешла к росту, а на рынке образовался дефицит. Карта оказалась настолько удачной, что с лёгкостью выдаёт 54 MH/s, что даже больше чем у GeForce RTX 3060 Ti, которая добывает монетки со скоростью около 50 MH/s. При этом у большинства майнеров Radeon RX 5700 XT уже давно себя окупила, что позволяет получать стабильно высокий доход. 

реклама

Когда стало известно о скором выходе Radeon RX 6700 XT, можно было предположить, что она окажется ещё более эффективной в майнинге, чем предшественница. Недавно поступили неожиданные новости, согласно которым, AMD намерена установить хешрейт данной модели на уровне 43 MH/s в алгоритме Ethereum. Это значит, что старушка RX 5700 XT как минимум на 25% менее эффективная в майнинге, чем новая модель. 

Также стоит учитывать, что Radeon RX 6700 XT окажется на 30 и более процентов быстрее, а значит ухудшение показателей хеширования налицо. В данный момент неясно, с чем связан такой низкий уровень хешрейта. Является ли это следствием каких-то искусственных ограничений, или причина в 192-битной шине и низкой пропускной способности памяти. Хотя точных сведений на этот счёт нет.

Предполагается, что по эффективности в майнинге Radeon RX 6700 XT будет на уровне GeForce RTX 3060. Здесь стоит учитывать, что вторая получила рекомендованную цену на уровне 329 долларов, в то время как первая оценена в 479 долларов, что предполагает значительно более высокий уровень производительности в реальных играх. 

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают