Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличная геймерская видеокарта, которая будет бесполезна в майнинге

реклама

Сейчас самой недорогой видеокартой NVIDIA текущего поколения является GeForce RTX 3060. На самом деле назвать её недорогой не поднимается рука, ведь сейчас самая дешёвая модель оценена в невероятные 90 000 рублей и выше. Как бы там ни было, она позиционируется как самая недорогая, поэтому мы так и будем её называть. Сегодня появилась информация, что уже скоро NVIDIA может выпустить новую GeForce RTX 3050 Ti, которая не только сможет предложить низкую цену, но и трассировку лучей в комплекте.

реклама

Выход GeForce RTX 3050 Ti логичен, поскольку карта с похожим наименованием и позиционированием выходила почти во всех предыдущих поколениях NVIDIA. Загадкой оставались лишь сроки и технические характеристики. И вот здесь порадовать вас нечем. Согласно новым сведениям, новинка получит всего 4 Гб видеопамяти и 128-битную шину. Ну а сроки вообще расплывчаты. Хотя, если появились первые упоминания о графическом чипе, то он может уже находиться на финальной стадии тестирования. 

Если отталкиваться от мнения экспертов, то даже несмотря на 4 Гб памяти, новинка окажется быстрее RTX 2060, а значит обеспечит достойный уровень производительности в играх. А вот майнеров порадовать нечем. Первое – это 128-битная шина, которая крайне недружелюбна к добыче криптовалюты. Второе – 4 Гб видеопамяти маловато, а значит хешрейт будет ужасно низким. 

Предполагается, что GeForce RTX 3050 Ti получит цену от 230 до 280 долларов. Одновременно с этим может появиться и младшая версия без приставки «Ti». Скорее всего она будет предлагаться по цене ниже 200 долларов. Также сообщается, что старшая модель будет довольствоваться TGP 60 Вт. 

38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают