Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очередной антирекорд поставок видеокарт AMD

реклама

Многие энтузиасты, желающие купить одну из видеокарт NVIDIA семейства GeForce RTX 3000, прибегают к помощи перекупщиков. Иногда можно встретить подходящую модель и в обычных магазинах, но переплата будет не маленькой. Сегодня подоспела любопытная информация о доступности видеокарт Radeon.

реклама

По сведениям Fast Тechnology, видеокарты Radeon 6000-й серии фактически отсутствуют на рынке. Так, за весь январь такой бренд как Sapphire поставил всего 10 графических чипов. Зрение вас не подводит, не 10 разных моделей, а именно 10 штук. Столь сильный дефицит можно было бы сгладить поставками карточек предыдущего поколения, но AMD остановила их производство и уже не намерена к ним возвращаться. 

Отраслевые инсайдеры заявили, что, даже несмотря на полную остановку мощностей, партнёрам удалось найти на складе небольшое количество Radeon RX 570 и RX 580, что позволило немного оживить торговлю. Скорее всего, эти карточки разлетелись за считанные часы, но информации на этот счёт нет. 

Некоторые инсайдеры настроены оптимистично, заявляя, что уже в марте могут стартовать продажи бюджетных Radeon RX 6700 и RX 6600. Вполне возможно, что их будет больше, чем флагманских видеокарт. Однако представители AMD упрямо молчат, а ситуация с доступностью видеокарт продолжает ухудшаться.

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают