Платим блогерам
Блоги
Zelot
Xiaomi завершила жизненный цикл 19 актуальных смартфонов

реклама

Уже этой зимой начнётся развёртывание прошивки MIUI 12.5 на десятки смартфонов Xiaomi. Согласно предварительным данным, китайская компания планировала обновить немыслимое количество из 83 телефонов, выпущенных в 2018, 2019 и 2020-х годах. Одновременно с прошивкой многие аппараты получат последнюю версию Android 11. Как оказалось, немалая часть актуальных аппаратов оказались лишены этой привилегии.

реклама

Ниже можно рассмотреть 19 смартфонов, которые решено было ставить на устаревшей версии мобильной операционной системы. Кажется, нет ничего удивительного, что за бортом осталась седьмая и восьмая серия Redmi, а вот что не так с серией девятой, неясно. Ещё более удручает отсутствие в списке Redmi Note 7, включая мегамощный аппарат с приставкой «Pro».

Особое сожаление вызывает отсутствие в перечне Mi 8 Explorer Edition и всей восьмой серии флагманов, которые пользовались отличным спросом на российском рынке. Последней вишенкой станет лишение права на обновление народного флагмана Poco F1. В 2019 году его разбирали лучше, чем горячие пирожки, ведь в какой-то момент его стоимость опустилась ниже 300 долларов, что сделало его желанным приобретением для миллионов пользователей. 

Отметим, что некоторые из этих смартфонов могут рассчитывать на выход MIUI 12.5, но это неподтверждённая информация, а значит вполне возможно, что вместе с отсутствием современной ОС, указанные аппараты лишатся и обновлений безопасности вместе с прошивкой Xiaomi. На этот раз нам даже не поясняют причин. Очевидно, что разработка прошивки дело хлопотное и затратное, на что в условиях кризиса готовы не все производители. 

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают