Платим блогерам
Блоги
Zelot
В драйверах видеокарт NVIDIA найдено несколько огромных дыр, которые срочно нужно закрыть

реклама

Проблема с программным обеспечением бывает практически у всех, кто занимается созданием больших проектов. Microsoft постоянно ломает Windows 10, радуя пользователей синими экранами. Xiaomi месяцами тестирует свою прошивку MIUI, но в итоге она всё равно содержит целую тучу багов. Есть проблемы и у производителей видеокарт.

реклама

Любопытно, но в народе прочно закрепилась традиция ругать AMD, которая, якобы, не способна выпустить стабильные драйвера, в результате чего появляются вылеты на рабочий стол, зависания и другие проблемы. Что же, если вы сегодня хотели бросить в огород красных пару увесистых булыжников, то мы вас разочаруем, ведь речь пойдёт о проблемах в стане NVIDIA. 

Итак, сегодня зелёные выпустили новую версию драйвера GeForce. Для Windows она фигурирует под названием 461.09, а для Linux – 460.32.03. Производитель заявляет, что исправил целый ряд критических ошибок, из которых 6 относятся к наиболее опасным. Ознакомиться с ними можно здесь. Что любопытно, среди нескольких неприятных уязвимостей выделяется одна, получившая 8.4 балла по шкале уязвимости CVSS, где 10 баллов максимальная величина. 

Автоматический перевод на русский язык

NVIDIA уверяет, что получить доступ удалённо к вашему компьютеру при помощи данной ошибки невозможно, однако уже тот факт, что на уровне ядра у вас есть дыра гигантских размеров, не может не вызывать беспокойство. Производитель просит всех обновить драйвера, что позволит закрыть несколько брешей в вашей безопасности. Здесь стоит отметить, что многие пользователи вообще не обновляют драйвера на видеокартах, а значит находятся в группе риска.  

29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают